Консультации / Наркология

К наркологу или психотерапевту?

Прежде всего хочу поблагодарить ВАС за ответы на те вопросы,которые люди не решаются задать очно врачам.У меня проблема с алкогольной зависимостью.Пью в неограниченных колличествах пиво и коктейли.Водку и крепкие напитки не пью.Начинается день с коктейля(2-3 банки),продолжается пивом(1.5-2 л.)Это мне очень мешает жить,т.к. в руках с банкой я решаю все дела.(поход по магазинам,в домоуправление,к судье...)Муж тоже пьет уже 6-8 месяцев,но в отличие от меня еще и не работает-говорит,что нет рейсов.(он водитель на фуре)Последнее время начал меня бить,когда пьяный.Я знаю,что вместе пить нелья,но всеравно это делаю.Мне-31,ему-40.До него 5 лет назад,вообще не выпивала,а после знакомства с ним начала катиться вниз во всех отношениях.Как нам обоим выйти из этого кошмара?К какому врачу обратиться?Как заставить себя лечиться,если мне нравится употреблять алкоголь.P..S.Даже в церковь не могу пойти,т.к. с утра уже выпиваю.А 2-мя годами ранее ходила раз в неделю.
Сразу отвечу. Вам - к наркологу. Обоим. Уж то успех, что вас пьянство обеспокоило. Начните с себя. Отказ от алкоголя навсегда - выход единственный. Так, чтобы пить по чуть-чуть, только по поводу или в меру, не получится. Такова суть болезни. Только полный отказ. Это возможно с помощью врача. По-другому не бывает. Сколько бы примеров самостоятельного отказа от алкоголя мне не приводили. На время - да, возможно. Навсегда - нет. А в этом «навсегда» вся суть. Алкоголизмом заболевают один раз и на всю жизнь. Первый глоток спиртного вновь опускает вас на ту же ступень, с которой вы пытались выбраться или даже ниже. И не начинайте с кодирования. Это такая же ошибка, как и первый глоток. Ошибка врачебная.