Консультации / Гинекология

Месячные после Постинора

Здравствуйте. Мне 20 лет. Уже год пью «марвелон», т. к. посоветовал гинеколог из-за непонятного цикла месячных. Этот месяц по идее был перерывом от таблеток. Вечером занимались с парнем сексом и презерватив порвался перед семяизвержением. Постинор смогла выпить только через 11 часов, то есть на утро. Первая таблетка, через 12 часов вторая. Все было хорошо и было совсем немного белых выделений, но сегодня шестой день и болит внизу живота. Пошла кровь. Что это значит? Может ли это быть месячными, т. к они по идее должны были начаться в этих числах?
Здравствуйте. Это может быть как менструация, так и дисфункциональное маточное кровотечение на фоне приёма препаратов экстренной гормональной контрацепции. Обратитесь к гинекологу для проведения ультразвукового исследования органов малого таза.