Консультации / Гинекология

Долгие и скудные месячные после постинора

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу менструального цикла. 20 числа был защищённый половой акт, однако мне показалось, что что-то все-таки попало внутрь, поэтому я, перепугавшись, купила в аптеке постинор и в течении часа после ПА приняла первую таблетку (далее по инструкции). Месячные всегда работали как часы и приходили в промежутках от 26 до 30. 26 числа этого месяца я увидела небольшое количество крови, подумала, что все пришло и успокоилась. Однако пошли месячные очень скудные, с перерывами и похожи на мазню коричневого цвета, вместе с кровью. Сейчас 6 число и теперь пошла просто кровь, как при обычных месячных, но иногда она перестаёт идти, потом возобновляется. Примечательно, что никаких болевых ощущений и прочих симптомов месячных не было. И сейчас никаких ощущений в животе тоже нет. В интернете, естественно, прочитала кучу страшных диагнозов и перепугалась, ведь всегда все было нормально. Скажите, эта ситуация является последствием постинора и гормонального сбоя или это что-то страшное? пс. постинор уже принимала - в мае этого года, все было нормально.
Здравствуйте! Если вы откроете инструкцию к препарату Постинор и посмотрите на раздел "Побочные эффекты/действия", то убедитесь, что сейчас вы их испытываете на себе. Рекомендую в будущем не использовать методы экстренной контрацепции (вы наносите вред), а использовать гормональную/барьерную.