Консультации / Гинекология

Месячные после постинора не как обычно

Добрый день! у меня следующий вопрос! 23.03.2014г был первый день месячных.цикл у меня 28 дней, плюс, минус день. 9.04.2014 был НПА.после этого приняла постинор. Принимаю первый раз всё как по интрукции. никакаих побочных эффектов не было. разве что небольшая сонливость один день. через 7 дней пошли месячные, на 4 дня раньше срока, но по ощущениям как положено и низ живота немного болел и настроение испортилось....но...месячные были не такие обильные как обычно и шли всего 4 дня вместо 6. Не могу сказать, что мазня, как пишут на многих сайтах (перешерстила уже весь инет), шли уверенные месячные или кровотечение, но не так сильно как бывает обычно и короче......сделала тест на беременность-отрицательно!!!! Очень сильно переживаю! подскажите, пожалуйста, это была нормальная реакция на постинор? могу ли я быть уверенна что беременность не наступила? когда ждвть следующие месячные? и ещё вопрос, если всё таки беременность есть, то навредил ли препарат, или её можно не прерывать! заранее спасибо за понимание и за ответ!!!!
Добрый день. Ваши жалобы характерны для экстренной контрацепции. Если у вас возникли сомнения, сдайте кровь на б-ХГЧ и обратитесь к гинекологу. посоветуйтесь с врачом по поводу надежной контрацепции. Прием данного препарата не является показанием для прерывания беременности.