Консультации / Гинекология

После отмены ок мазня

Здравствуйте принимала ок для нормализации цикла поназначению врача,предварительно здав кровь на калоуграму и гормоны, назначили ярину,после 6 месяцев начался тромбоз,и после допитой пачки ок ,больше пить я их не стала,месячные прошли,и потом была задержка 15 дней,была у врача,он направил на узи и после узи назначил дюфастон 10 дней по 2 таблетки,на 13 день начались месячные,как положено прошли 6 дней,и на 16 день цикла начались незначительные выделения розоватого цвета,которые я обнаружила на салфетке,может ли это быть на фоне отмены ок?
Здравствуйте! КОК не используют для нормализации цикла. Для начала нужно выяснить причину нарушения менструального цикла. Также не могу понять для чего был назначен Дюфастон, какие были показания к его назначению? Я настоятельно рекомендую найти доктора гинеколога, который работает по принципу доказательно медицины.