Консультации / Стоматология

Удалять или нет

Здравствуйте! Года 3 назад стоматолог посоветовала сменить пломбу (зуб не болел). Так и поступил. После зуб стал болеть и болел все эти 3 года. Лечили его несколько раз после новой пломбы: сменили пломбы, началась боль, затем удалили нерв, но боль не прекратилась, после уже другой стоматолог перелечил, но боль все не проходила (и боль была разной, то тупой, то острой). В последний раз на рентгене (снимки прикреплены) уже третий стоматолог предположил, что за корень вышел пломбировочный материал и остался кусок инструмента. Посоветовала удались, т.к. его не вытащить. Я все-таки решил попробовать удалить предполагаемый инструмент и вышедший за корень пломбировочный материал (отмечен жёлтым на фото). материал удалили, но то, что назвали отломленным инструментом все еще на том месте. но 100% никто не уверен инструмент ли это или нет. в конечном счете сказали, что в другом корне также что-то не то и есть воспаление. Перелечить зуб будет стоить дорого и не гарантирует, что зуб перестанет болеть. Подскажите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В данном клиническом случае шансов на успешное перелечивание слишком мало. Моё мнение-удалять.