Консультации / Стоматология

Удалять или нет

Здравствуйте! Мне 40 лет.Стал крошиться зуб мудрости - не знаю как правильно он называется, но самый последний и самый труднодоступный. Выкрошился на две трети. Не болит, не беспокоит. Терапевт сказал, что лечить бесполезно. Имеет смысл его удалять или пусть сам рассыпется. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Подобные зубы являются очагами хронической инфекции в организме, которые необходимо устранять. Для решения подобной задачи необходимо обратиться к стоматологу-хирургу. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!