Удалять или нет

анонимно
Здравствуйте! Мне 40 лет.Стал крошиться зуб мудрости - не знаю как правильно он называется, но самый последний и самый труднодоступный. Выкрошился на две трети. Не болит, не беспокоит. Терапевт сказал, что лечить бесполезно. Имеет смысл его удалять или пусть сам рассыпется. Спасибо заранее.

Отвечает Коржов Иван Сергеевич
стоматолог-универсал
Здравствуйте! Подобные зубы являются очагами хронической инфекции в организме, которые необходимо устранять. Для решения подобной задачи необходимо обратиться к стоматологу-хирургу. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!