Консультации / Педиатрия

Заболела дочка возраст 2 месяца

Добрый день, дочка 2 месяца проснулась сегодня и нос заложен, промыла физраствором, все равно сопельки там хлюпают... И стала кашлять чуть чуть. Посмотрела горло красное.. Наш врач в отпуске.. Подскажите, пожалуйста, что можно при воспалении горла? Мирамистин? Ромашку? И в какой дозе..
Здравствуйте! В таком возрасте насморк может быть физиологическим. Но без осмотра желательно не начинать лечение. Пригласите педиатра. При ОРВИ грудничкам рекомендуется частое прикладывание к груди, промывание носика изотоническим раствором, например, отривином, свечи интерферона с антиоксидантами С и Е, антисептический раствор можно, но очень аккуратно, так как даже на отвар ромашки может быть аллергическая реакция. Выздоравливайте!