Консультации / Педиатрия

Болеет дочка, ставят ОРВИ

Заболела дочка, ей 1 год и 7 месяцев. Резко поднялась температура до 39,7 градусов. Вызывали врача на дом. Осмотрел врач и назначил ингалипт, фенкарол и нурофен, для понижения температуры. Но, и нигалипт и фенкарол, как оказалось, можно детям только с трёх лет. Повторно вызвали врача. Переназначили нам вместо ингалипта Тантум Верде, а фенкарол сказали есть детский, уменьшенная дозировка (по 10мг.). В аптеке смотрим: Тантум верде можно с 2 лет, фенкарол такой тоже с 2-х. А нам 2 лет ещё нет. Ах да, ещё амоксициллин назначили. Хоть и не хотелось, но дала дочке. Пропили 5 дней. Результат никакого не дало. Со временем появились кашель и насморк, потом, кое как народными методами удалось их снять. Отболели 2 с лишним недели. Но ежедневно температура у ребёнка гуляла 36,8-37,5. Сдали анализы, мочу и кровь. Моча, сказали, идеальна, а кровь почти в норме. Маленькое отклонение там какое то. Несмотря на это нас выписали. 3 дня отходили мы в садик. Температура поднялась до 38, насморк сильный вернулся. Пошли в больницу, попросили нормальное лечение, то, что можно ребёнку. Нам опять же попытались назначить амоксициллин, от которого мы отказались, а также назначили анаферон детский и Кетотифен. Про анаферон как то видела разгромную статью, что это никакое не противовирусное средство, а вообще бестолковое. А у Кетотифена чётко указано: противопоказан до 3 лет. Живём в маленьком городе, дочке становится всё хуже. Куда идти не знаю, чем лечить тоже :( Диагноз нам поставили обычный: ОРВИ. Болеем уже 4-ю неделю. Можете хоть как то помочь и обозначить нормальное лекарство для ребёнка такого возраста?
Здравствуйте! Я бы посоветовала Вам повторную консультацию педиатра для обсуждения и коррекции лечения. Потому как все мои советы не могут использоваться как руководство к действию. Первое, что меня удивило, почему был назначен антибиотик, а не противовирусное средство. Чаще всего дети такого возраста страдают именно от ОРВИ. Своим пациентам я в таких случаях рекомендую Виферон. Потому как не только с вирусами борется этот препарат, но и способствует повышению иммунитета. Во-вторых, фенкорол является гомеопатическим средством, тем более, разрешенным с 2 лет. В качестве противоаллергического препарата вполне можно использовать сироп Эриус, разрешенный малышам. В Вашей ситуации следует разбираться детально и тщательно корректировать лечение. Но сделать этом можно только после осмотра ребенка. Если вы не доверяете своему педиатру, попробуйте найти другого как можно скорее.