Консультации / Педиатрия

Девочка кашлят 5 месяцев

Дочке 5лет,в январе заболела орв,остался кашель,который постепенно перешел в першение,сначала педиатор лечила всеми возможными сиропами,пили два раза антибиотик,.Все так же,ночью спит тихо,особенно приступы после дневного сна ,ближе к вечеру.За это время сдали множество анализов,кровь,мазок ,в норме,аллегрия отриц,.Астма исключена.Были у лоры ,поставили нам аденоиды 2-3 степени,месяц пшикали нозанекс,промывали аквамарис,сделали рентген,отек уменьшился,.Першение как было так и есть,были у аллерголога-иммунолога,.Выписали нам лечение имуностимуляторы на 3 месяца,полоскание маслом туи,и в нос капли,что нам делать,если смысл принимать эти стимуляторы,почему так долго не проходит это першение???Температуры ни разу не было,девочка активная,аппетит хороший..Ну вот этот приступообразное першение уже сводит с ума,.Как нам быть,..
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. В любом случае, ребенок нуждается в пристальном обследовании и повышенном внимании педиатра. В таком возрасте длительный кашель может вызывать коклюш или паракоклюш. Для исключения этого следует сдать кровь на антитела к коклюшу и паракоклюшу. Может быть инородное тело или новообразование, для диагностики показана ларинго - или бронхоскопия. Может, это течение хламидийной или микоплазменной инфекции, тогда тоже назначают анализы крови. Для точной диагностики необходим осмотр, обследование.