Консультации / Эндокринология

Тиреотоксикоз

Здравствуйте, у меня такая проблема два месяца назад мне поставили диагноз тиреотоксикоз с признаками тиреодита. Сотояние было ужасное, тахикардия, тремор внутри и снаружи и очень сильные перебои в сердце. Анализы были FT3-13.2 FT4-3.81 нг/дл TSH-0,005mk AT-TPO H 12.7MO/ml мне прописали тирозол по схеме, две недели по 10 мг два раза в день, потом на снижение, через месяц когда была на пол таблетке здала анализ, и по анализам ничего практически не поменялось, по состоянию либо я внушила либо всё таки чуть чуть стало лучше, но не намного, врач сказал увеличить дозу ещё на половинку, тоесть я начала пить уже одну таблетку в день, сразу на следующий день снова появилась тахикардия, хотя несколько дней до етого уже перестала пить корвитол от тахикардии, врач сказал потерпеть, пила так ещё неделю, в добавок ко всему опять начались перебои, ком в горле и признаки нехватки воздуха, тремор, сильное чувство страха, доктор прописал ещё добавить одну таблетку, тоесть уже две в день по 10 мг и пропить нимесил. Таблетку добавила и пропила нимесил три дня, ком в горле немного прошел, но появился жуткий адреналиновый страх, аж до тошноты, который я просто не могу контролировать, пульс при этом не высокий, 60_70, пью валерьянку не помагает. Тремор рук, ног и внутри. Давление скачет от самого низгого, до высокого. Подскажите пожалуйста может ли это быто тиреотоксический криз. И что мне делать, на данный момент нахожусь за границей. Заранее спасибо.
Добрый день. Вряд ли у Вас тиреотоксический криз так как пульс у Вас в норме и Вы все таки получаете тиреостатическую терапию. Сейчас нужно продолжить принимать тирозол и сдать анализ на Т3 и Т4 свободные для понимания необходимости коррекции тиреостатической терапии.