Консультации / Проктология

Наружный геморрой

Здравствуйте, я беременна, 31 неделя. После лечения антибиотиком запоры усугубились каловой пробкой, т.е. начало из очень плотных масс. После эпизода дефекации в течение часа с сильным натуживанием у меня не только набух наружный узел в области ануса, но и вся промежность, далее переходя на малые половые губы вплоть до уретры. Была даже немного кровь из отекших тканей ближе к влагалищу. Лечила Гепатромбиновой мазью, холодом и флебодией. Отек спал через 2 дня. В Следующий раз стул длился не час, а всего 15 мин, т.к. мне пришлось убирать пробку вручную. Но повторилось все, но без крови. Под слизистой похоже жидкость и местами как будто пузыри. Такое ощущение, что наружный геморрой распространяется в сторону влагалища почему-то. Там какие -то сосуды могли сростись из-за напряжения? Мой акушер-гинеколог говорит, что впервые видит такое. Есть ли шанс, что если я удалю наружные узлы рядом с анусом, отек не будет переходить в сторону влагалища и губ? Благодарю заранее. На фото последний эпизод обострения, на половые органы нанесена мазь.
Здравствуйте! Если акушер-гинеколог говорит, что видит впервые такое, то как я смогу понять о чем идет речь только по словесному описанию? Без очного осмотра ответить на вопросы невозможно.