Консультации / Гастроэнтерология

При дефекации были жирные капли

Доброе утро, подскажите пожалуйста, по очень деликатной ситуации...утром при дефекации обнаружила как прям жирные капли вышли из меня...накануне ела рыбу семгу,масляную и скумбрию с костра,а капли прямо цвета семги(когда мыла ее видела плаввющие капли красного жира)...это что получается, что мой организм не переваривает жирные кислоты?впервые со мною такое,подскажите это нормально?
Добрый день. Это нормальная реакция на употребление в пищу масляной рыбы. Она содержит специфические вещества, которые не содержатся в обычной жирной рыбе: пищеварение человека не содержит ферментов, которые могут расщеплять эти вещества, поэтому они беспрепятственно попадают в кишечник и в больших дозах могут вызвать диарею.