Консультации / Педиатрия

Стрептодермия

Здравствуйте, дочьке 2,5 сыну 1,2 поставили диагноз стрептодермия по всему телу у обоих! Сначало дочька заразилась потом уже сын. Как можно их купать??? По всему телу прям у них полтора недели не купала липкие они как поддерживать гигиену если я их не буду купать? Прям все тело обсыпана запустила я слишком. Лечились фукорцином и баниоцином но потом раствор синего назначили и антибиотик флемоксин солютаб, мазь сказали можно и не мазать . И можно ли вместо синего фукорцин использовать а не этот синий ( от него вся кв уже синяя)
К вопросу приложено фото
Добрый день, допустимо принимать душ раз в день, быстро. Местную терапию разумнее согласовывать с доктором, назначившим лечение. Красители - не основа лечения, конечно. С уважением, Климова Ю.А.