Консультации / Дерматология и косметология

пятна после стрептодермии на лице

Здравствуйте! Моя дочь прошлым летом переболела стрептодермией.В последствии вокруг рта остались темные пятна , как пигментные пятна .Ей в этом году исполнилось 9 лет. Ходили косметологу на консультацию назначила крем Малавтилин , но все без изменений подскажите пожалуйста что еще можно сделать.Кожа у нее смуглая., не хочется чтобы у девочки остались пятна на лице..
Здравствуйте, Эльвира! После стрептодермии могут держаться гипо- или гиперпигментированные пятна на лице длительное время, но, также, необходимо исключить заболевания внутренних органов, эндокринологические заболевания. Вам необходима очная консультация врача дерматолога. С уважением, А.С. Бельтюкова