Консультации / Дерматология и косметология

у ребенка, ( 1 год), стрептодермия, врач назначил лечение, но толку мало

дочери 1 год, врач лечит стрептодермию, старые болячки вроде подсыхают, но вокруг появляются новые мелкие. такие же, лечим фукорцином, затем смешиваем мазь цинковую вместе с левомеколью + стрептоцид в порошке. делаем кварц в поликлинике. Может что-то еще посоветуете?
Добрый день Юлия!При упорном течении стрептодермии к наружной терапии необходимо присоединить антибиотикотерапию(всего 3-4 дня).Я понимаю,что всегда врачи стараются избегать применения антибиотиков для приема внутрь,но если заболевание принимает затяжной и рецидивирующий характер(а также в жаркое время года) ,то по стандартам прием антибактериального препарата необходим.Для ребенка годовалого возраста наиболее оптимальным является Аугментин или Амоксиклав в виде суспензии(125+31) по 1 ч.л. 2 раза в день(после еды).Повторюсь что достатаочно кратковременного приема данного препарата(3-4 дня) и все элементы быстро подсохнут.Наружно можно наносить Гентамициновую мазь вместо Левомеколя(2 раза в день).Фукорцин обязательно продолжить.После завершения приема внутрь антибиотика для востановления микрофлоры кишечника необходимо принимать Эубиотики(Хилак-форте,Линекс или др.).Обязательно одновременно с приемом внутрь антибиотика желательно присоединить антигистаминный (противоаллергический) препарат-Зодак или Зиртек по 5 кап 1 раз в день(днем)--в теч.5 дней.Желаю скорейшего выздоровления.Обязательно наблюдайтесь у Вашего врача-дерматолога.С уважением Галстян Т.А.