Консультации / Дерматология и косметология

Стрептодермия у подростка 13 лет

Уважаемый Тигран Ашотович! Прочитала Ваши рекомендации для лечения стрептодермии у годовалого ребенка. Прошу Вас помочь мне в этой же проблеме советом, что принимать подростку 13 лет. Дерматолог в поликлинике ничего не назначил, кроме какой-то мази, даже названия не сказал. Через три дня, во время второго приема, назначил мазь акродерм-гент. Но воспаления появляются на коже вновь и вновь, наружная мазь не помогает. Насколько я понимаю, лечиться нужно еще и "изнутри". Начали принимать поливитамины. Очень надеюсь на Ваш профессиональный ответ.
Добрый день Татьяна!Какие кожные проявления у Вашего сына?где именно локализуются высыпания?какими элементами они представлены?Вы не указали какой диагноз выставил врач-дерматолог после осмотра.С уважением Галстян Т.А.///////////p.s.готов ответить на Ваш вопрос после уточняющего ответа