Консультации / Педиатрия

Что первое водится в прикорм новорождёному

Здравствуйте ! скажите пожалуйста с чего водится первый прикорм 4 месячному, ребёнку , а то наш педиатр , картошку редкую сказал, хорошо что я дала пол чайной ложечки редкой, теперь второй день у ребёнка болит животик и не знаю что делать, испумизан не помогает , скажите пожалуйста соскольки месяцев водить приком и с чего надо начинать , заранее большое спасибо
Здравствуйте! Прикорм вводится не в 4 месяца, а в 5,5-6 месяцев. Первым прикормом является пюре из гипоаллергенных овощей -- кабачка, брокколи или цветной капусты. Картошка -- неподходящий совершенно вариант, да и рано! отменяйте картофель, ждите до 5,5-6 месяцев, чтобы желудочно-кишечный тракт созрел и начинайте с гипоаллергенных овощей Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся