Консультации / Педиатрия

Вода для новорожденных

Здравствуйте,на этот счет существует тысяча мнений,и все же, стоит давать воду новорожденным при грудном вскармливании или же ничего кроме грудного молока до первого прикорма(4мес) ???Заранее, благодарна, за ответ.
Здравствуйте! Мнений и правда много. Я убеждена, что при достаточной лактации до 6 месяцев ребёнку не нужно ничего, кроме маминого молока - в том числе и прикормов. В первом полугодии мамино молоко для ребёнка - и еда, и питьё. Обычно молока малышам вполне достаточно для удовлетворения их потребностей, не случайно они выплёвывают воду. Единственно исключение при ГВ в плане воды - жара; при ней допаивать надо ( когда жарко, всем больше пить хочется). Растите большими и здоровыми!