Консультации / Терапия

Непонятно в выборе лекарств при физической слабости

Здравствуйте доктор! Я мужчина 35 лет,рост 1,83м, вес 80 кг.Нет вредных привычек.Соблюдаю диету. Хотел бы задать вам несколько вопросов. Предыстория такая. На работе, где я работал была очень сложная и тяжелая ситуация. Я не справился и временно ушел с работы и обратился ко врачу терапевту-кардиологу в частной клинике была слабость повышенная тревожность. Проверили сердце на кардиограмме, эхо и суточный монитор, была аритмия и артериальная гипертензия. Назначили лекарство небилет 5 мг 1/4 табл и хартил 2,5 мг + магнерот 2 раза в год. Также прохожу лечение у психоневролога с астеническим синдромом.Гемоглобин нормальный.Кровь нормальная.Гормоны щитовидки тоже, нормальные. Принимаю нейролептик, антидепресант и пантокальцин. Небилет я прекратил принимать так как давление примерно бывает крайнее 90/60 и 110/70 с копейками. Повышенного нет. Спустя долгое время находясь дома в постели (слабость очень сильная, даже разминка давалась тяжело), я заметил повышенный пульс 110-120 уд в покое. Пожаловался врачу, но другому терапевту-кордиологу в муниципальной больнице на тахикардию. Врач выписал рибоксин + магний b6. Рибоксин 1 месяц. Изменения были в лучшую сторону от рибоксина.(Работал в саду по выходным, по будням делал разминку) Я стал принимать его 2 раза в год 2 месяца. Но при пропуске чувствую слабость опять. Я сам запутался уже. Хочется спросить у Вас, доктор, совместим ли хартил и рибоксин, как лучше принимать рибоксин и сколько. И правильно я сделал,что перестал пить небилет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Хочется узнать мнение хорошего специалиста. Спасибо! С уважением, Алексей.
Здравствуйте- насчет Небилета- ничего не смогу сказать- нужно вести дневник АД, ЭКГ, желательно , холтер - пройдите консультацию кардиолога. Насчет рибоксина и хартила- это вопрос к лечащему врачу- знающему Вас лично. Без очного осмотра по лечению давать рекомендации подобного рода неправильно. Дополнительно: дайте отдых нервной системе: сон, питание- это точно не помешает. Не истощайте ЦНС излишними физ. нагрузками в такие периоды.