Консультации / Гастроэнтерология

Боли в желудке

Добрый день! Муж питается очень нерегулярно, работа вдали от дома, приезжает только на выходных, накормить домашней едой могу только 2 дн в нед. Живот распирает, часто боли. В 2013 г делал ЭФГС. Диагноз: ГЭРБ0, Поверхностный гастродуоденит, Эрозия с/3 тела желудка. И еще: язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки с локализацией язвы в луковице, фаза затихающего обострения. Сопутствующий: Желчно-каменная болезнь, предкалькулезная стадия. Сладж-синдром, синдром вегетативной дисфункции. Повторно идти на обследование категорически отказывается! Что можно сделать??? Можно ли самостоятельно как-то подлечить (нольпаза, омез, денол, ребагит, урсофальк)?? Хоть как-то улучшить состояние! Понимаю, что без обследований никак, но и спокойно смотреть, как ухудшается здоровье, тоже не могу... Заранее благодарю!
Добрый день. Если муж отказывается идти обследоваться и принимать препараты, соблюдать диету, то вы ничего не сделайте: старайтесь убедить его это сделать. Без адекватного обследования нельзя поставить диагноз, а значит - подобрать лечение. Диета также необходима, без этого не обойтись. Самостоятельно принимать лекарственные средства нельзя.