Консультации / Терапия

Артериальная гипертензия

Поставили диагноз Артериальная гипертензия 1 степени риск 2 и тахикардия вовремя приема у врача, потому что волновался на приеме! Сдал анализы крови, мочи, холестерин, креатинин, ЭКГ, УЗИ щитовидной железы, УЗИ почек, УЗИ сердца, УЗИ БЦА. . Все анализы в норме, отклонений никаких нет!. Прошел обследование у невропотолога поставил диагноз Вегетативно-сосудистая дестания. Назначили прием лекарств Перинева 4мл, Конкор 3,75мл. Давление утром и вечером стабильно 125-135/70-85, во время стресса или когда думаю о давлении днем поднимается до 160/100, появляется чувство тревоги. Стараюсь как можно больше ходить. Врач сказал если пульс будет ниже 55 снижай прием Конкор или полностью прекрати. Ночью смарт часы показывают 42-47 ударов в минуту, никаких симптомов при этом нет. прекратил прием Конкора пульс ночью остался 42-47 удара в минуту. Я раньше был достаточно тренирован в беге и плавание. Нужно ли мне продолжать прием Конкор? Без него пульс в сидячем положении на работе 80 удар/мин и есть ощущение что днем поднимается давление. Нужно ли мне изменять прием лекарств?
Насчет Конкор- это решается только на очном приеме- как назначеие таки и отмена. К тому же, нужно видеть ЭКГ. Сделайте ХОЛТЕР ЭКГ, СМАД- с последующей консультацией кардиолога. Обследуйтесь у эндокринолога. Пройдите консультация психотерапетва для исключения депрессии, неврастении, тревожности.