Консультации / Отоларингология

Нужно ли лечить Staphylococcus aureus КОЕ 10 4 и Haemophilus influenzae КОЕ 10 3

Здравствуйте. Страдаю частными но не сильными лор заболеваниями, 3 раза в год, вероятно из за низкого иммунитета глотки, связанного с легким искривлением перегородки, но этого хватает чтоб я почти каждое утро просыпался с открытым сухим ртом. Теперь самое интересное, ангинами особо никогда не болел, + чуть что делаю домашние стерптотесты, и вот недавно когда что-то долг не проходило першение и сухой ( не сильный )кашель к горле, после легкого распираторного ( либо стоматита, врачи так и не поняли) я решил сдать 2 мазка с зевы, все они показали ноль патогенной, но спустя уже 3 недели горловой кашель не проходит, сдал снова в одной лаборатории и там нашли в носу Staphylococcus aureusКОЕ, 10 ^4 , и в горле Haemophilus influenzaeКОЕ, 10 ^3 , нужно ли принимать антибиотики ?, или чего то подождать ? Может 5 сдачи мазка ). И можете ли вы порекомендовать программу лечение, список с тестом на чувствительность в антибиотикам и бактериофагам мне предоставили. Кроме першения глубоко в горле не чего не беспокоит, слабости нет, очень редко отхаркиваюсь. На все прочие болезни какие только можно я проверился. Здоровья вам.
К вопросу приложено фото
Нет, не нужно!