Консультации / Гинекология

Нужно ли заранее обращаться ко врачу?

Здравствуйте! У меня три года назад была зрелая тератома правого яичника (удален вместе с придатками) и серозная фолликулярная киста левого (резекция) - все это сделано полостной операцией т.к было подозрение на онкологию. После этого месячных не было почти год. После чего врач мне назначила логест, вроде для того что бы яичники не вырабатывались и не наступил климакс. Мы с мужем хотим детей, мой врач говорит, что после отмены месячные должны наступить сразу, но в прошлый раз когда я делала перерыв в приеме логеста их пришлось вызывать дюфастоном, т.к в течении четырех месяцев они не пришли! Поэтому у меня вопрос стоит ли ждать полгода пока они сами начнутся, если начнутся или сразу принимать дюфастон?
Светлана, в такой ситуации Вам необходимо дообследование - УЗИ органов малого таза после отмены ОК для уточнения функции яичников и анализ крови на ФСГ через 2-3мес после отмены ОК на 5-7дмц.
То есть мне сразу, допив пачку логеста, надо идти узи делать или все таки через два месяца?
Светлана, Вы допиваете упаковку логеста, дожидаетесь менструации и делаете УЗИ на 9-13дмц. Через 2мес сдаете кровь на ФСГ.