Консультации / Гинекология

Кровотечение после приёма постинора

Здравствуйте, 27 августа был незащищённый секс, примерно через 35 часов выпила первую таблетку постинора, через 12 часов выпила вторую таблетку постинора. Через 4 часа началось кровотечение, длилось 4 дня. Цвет и интенсивность были как у настоящих месячных. Всю неделю немного тянет спину и немного тошнит. Снова началось кровотечение, но уже не сильное и розоватого цвета. Может ли это означать беременность? И что это вообще значит?
Здравствуйте. Нет, данное кровотечение означает гормональный дисбаланс на фоне приёма препаратов экстренной гормональной контрацепции. Но лучше обратиться к гинекологу для проведения очного осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза.