Консультации / Гинекология

После приёма постинора

здравствуйте. 17 ноября были месячные. 25 ноября пришлось выпить постинор. 1 декабря началось кровотечение, на второй день очень обильное. приняла викасол, всё стало чисто совершенно на следующий день. но 11 декабря опять стало мазаться и перешло в необильные месячные. викасол полностью не помог. наш врач назначила дицинон в таблетках, трихопол, глюконат кальция в уколах и крапиву. стало лучше. вчера только несколько бурых капелек за весь день. а сегодня опять немного кровит. кровь алая, какая-то неконцентрированная что ли. повторюсь, пока совсем не много. врач сказала, что возможна чистка. скажите, пожалуйста, есть ли в ней необходимость? до постинора ничего не беспокоило, цикл стабильны, около 22 дней, месячные необильные, не болезненные. мне скоро 48 лет. сейчас болей как токовых нет, но матку и так ощущаю как после чистки. на последнем выскабливании года 3 назад ставили эндометрит. после него долго "текла", и лечила хронический эндометрит полтора года. боюсь сейчас повториться. да, со свёртываемость крови у меня бывали проблемы. скажите, что можно сделать в такой ситуации и можно без выскабливания? заранее благодарю.
Здравствуйте. Постинор – это препарат, содержащий не малую дозу гормона. Соответственно можно ожидать определенных нарушений гормонального фона после приема подобных средств экстренной контрацепции. Я что-то не поняла, или Вам все-таки не делали УЗИ после приема постинора при появлении таких выделений. Думаю, следует решить данный вопрос с лечащим доктором. УЗИ сориентирует доктора о фазе менструального цикла, так как после таких нарушений очень тяжело говорить об определенном дне менструального цикла. Еще сложнее предположить дату очередной менструации.
здравствуйте.спасибо за внимание к моему вопросу. теперь, после прекращения выделений, сделали узи. пишут, что всё в норме. врач сказала, что и мазок хороший, хотя от воспаления меня пролечили вполне ударными дозами. грудь перестала болеть. т. е. по результатам всё хорошо. но у меня остаются колюще-ноющие боли в нижней части живота, почти в пахах. доктор определяет это как маточные связки, но причины назвать не может. да, болит ещё и в крестце. стул регулярный, боли эти появились вместе с выделениями и всё это время ни лучше и не хуже. с чем это может быть связано?
уточню, что в мочевыводящих путях тоже всё нормально.
Здравствуйте. Думаю, что мне намного сложнее говорить о причине ваших болей, если даже лечащий доктор после осмотра не может определить, с чем это связано. Тем более по УЗИ все хорошо. Не совсем поняла, какие мазки вы сдавали. Если это мазки на флору, то этого не достаточно, так как не исключены в этом случае скрытые инфекции, такие как уреаплазмоз, хламидиоз, микоплазмоз. Необходимо сдать мазки для исследования методом ПЦР. Также ,если говорить о полном обследовании, то возможно необходимо сдать посев на флору, который несет большую информацию, чем мазок.
Консультация врача-гинеколога на тему «После приёма постинора» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Записаться на прием онлайн к акушеру
Консультацияот2500Р
Для записи онлайн вам доступны 2773 врача из 1003 клиник МосквыВыбрать другого специалиста
О консультанте
Специализация
Образование
Московский институт медико-социальной реабилитологии
Подробности

Акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Специалист озонотерапии. Инструктор в школе подготовки к родам.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Цикл и длительность месячных после приема Постинора
Полтора месяца назад пришлось принять Постинор, таблетки выпиты по инструкции. Гинеколог назначил анализ хгч через 13 дней после па, результат отрицательный. Месячные начались спустя 2 недели после приема Постинора на...
Беременность после приёма постинора
Здравствуйте, 11 февраля был незащищенный секс, через 52 часа выпила первую таблетку постинора, через 12 часов выпила вторую. С 22 февраля чувствую тошноту, слюноотделение обильное и температура 37,2. Грудь стала...
Беременность после приема постинор
Здравствуйте! После приема Постинор 6 из 6 тестов показали положительный результат. Врач направил на анализ ХГЧ и УЗИ, в случае положительных результатов мягко намекнула на аборт. Я хочу родить. Как...
После приема постинора менструация не началась. тест на беременность отрицательный
Здравствуйте, постараюсь сформулировать свой вопрос более корректно. надеюсь на Вашу помощь. Мне 20 лет. 21.12 произошел незащищенный половой акт. Менструация должна была наступить в ближайшие два-три дня, цикл обычно "прыгает"...
цикл после приема "постинора"
На 6й день после начала месячных во время полового акта подвел презерватив и я решила не рисковать, через 8 часов приняла "постинор".Еще через 6 дней после приема начались месячные, прошли...
менструация после приема постинора
Добрый день! Мне 25 лет. Такая проблема, месяц назад пришлось принять постинор, до приема менструация уже была. Через дня три начались кровянистые выделения, продолжительностью 5 дней. Сейчас пришло время "настоящей...
кровотечение после приема "постинора"
Добрый день! Через 6 дней после окончания менструации после незащищенного ПА я приняла постинор, а еще через 3 дня снова началась менструация, продолжается уже 3 день. Что это? Является ли...