Консультации / Гинекология

После приема постинора менструация не началась. тест на беременность отрицательный

Здравствуйте, постараюсь сформулировать свой вопрос более корректно. надеюсь на Вашу помощь. Мне 20 лет. 21.12 произошел незащищенный половой акт. Менструация должна была наступить в ближайшие два-три дня, цикл обычно "прыгает" от 30 до 35 дней, то есть инцидент произошел на последних днях цикла. Однако было принято решение перестраховаться. Приняла постинор - 1й раз в течение часа после ПА, второй - по схеме через 12 часов. Сегодня, 24.12, менструация так и не началась, характерные боли бывают периодически, но проходят. Все три теста на беременность, сделанные в течении этих дней, отрицательны. Подскажите, существует ли риск беременности, стоит ли дополнительно провести анализ ХГЧ, или это в моей ситуации излишне? Благодарю.
Добрый день! Если после приема Постинора не наблюдаются кровяные выделения, следует обратиться к гинекологу. Возможно, причина отсутствия выделений - в нарушении менструального цикла на фоне поступившей дозы гормонов. Вам следует сдать кровь на в-ХГЧ, а также пройти УЗИ, чтобы врач смог правильно оценить состояние эндометрия. Возможно, менструации наступит в ближайшее время. Тогда на УЗИ будут соответствующие изменения эндометрия. После получения результатов исследования, врач может рекомендовать гормональный препарат для коррекции вашего состояния.
а через какое время в среднем проявляются кровянистые выделения?
и подскажите еще пожалуйста, какие существуют риски, и что из предложенного Вами сделать приоритетнее? у меня есть возможность осуществить медицинские мероприятия только в ближайшие дня два, после предстоит отъезд на 10 дней. волнуюсь, и думаю, как минимизировать вред здоровью.
Сдайте кровь на в-ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «После приема постинора менструация не началась. тест на беременность отрицательный» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.