Консультации / Гинекология

Цикл и длительность месячных после приема Постинора

Полтора месяца назад пришлось принять Постинор, таблетки выпиты по инструкции. Гинеколог назначил анализ хгч через 13 дней после па, результат отрицательный. Месячные начались спустя 2 недели после приема Постинора на 5 дней раньше, чем должны были (был цикл 28 дней). Все это время до месячных была слабость и иногда повышалась температура. Гинеколог сказал, что сбой цикла возможен, не назначил никаких препаратов. Следующие месячные начались через 20 дней после начала предыдущих и длятся уже 7 дней. На пятый день, казалось, что они заканчиваются, но после небольшого стресса на утро шли как и в первые дни. Стоит ли в срочном порядке идти к врачу? Возможно ли что кроме Постинора на цикл так повлияла простуда и недосыпы/стрессы?
Добрый день! Следует обратиться к врачу, исключить наличие кист, воспаления, заболеваний эндометрия. Длительность 7 дней - норма, но начала менструации через 20 дней от первого дня последних - нет.
Консультация врача гинеколога на тему «Цикл и длительность месячных после приема Постинора» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Задать вопрос