Консультации / Терапия

По ошибке совместное применение нескольких противовирусных 3 компонента

Здравствуйте! Привезли с моря ротавирусную инфекцию. В инкубационный период заразила мужа через поцелуй. (Как назло для болезни совсем не время). В первый день он принял ингавирин( как профилактику,так как думали,что это простуда).Как только почувствовал первые симптомы схожие с моим (ротавирус,как оказалось далее). Врач ему расписала схему лечения. 1) арбидол 200мг-4раза в сутки 2) энтерофурил 200мг -4 раза в сутки 3)Полисорб (по инструкции) 4) кипферон свечи утро-вечер (2суп в день). Ситуация произошла такая: 1) в четверг он пьёт ингавирин 1шт ; 2) в пятницу он пьёт ингавирин, а вечером присоединяет 2 капсулы арбидол и свеча кипферон. Далее по схеме в субботу арбидол, свечи,Полисорб,энтерофурил. Но при этом не отменяет ингавирин. По ошибке. То есть он пил в пятницу и субботу ингавирин параллельно с арбидолом и кипфероном. Теперь вопрос: насколько это опасно? 1,5 дня совместных приемов таких противовирусных? Чем это может быть опасно? Если опасно, то что сделать? Сегодня 4-й день,он пил утром и в обед арбидол по 2 капс. и использовал 1 свечу. Далее мы оставили только Полисорб. У ближайшего родственника ревматоидный артрит. Заранее очень благодарна за ответ. Очень переживаю. Спасибо.
Добрый день. Ничего страшного не будет. Если сейчас ничего не беспокоит, никаких симптомов, вызывающих опасение нет, то можно никаких дополнительных мер не принимать, но на будущее нужно быть, конечно, более внимательными.