Консультации / Терапия

Кожный зуд

Здравствуйте , с апреля месяца столкнулся с такой проблемой: начался зуд в анусе, что примечательно после поноса. Думал пройдёт , не прошло, зудело на протяжении долгого времени, затем прошло и зуд перешёл на все тело. Появились на животе прыщики похожие на мурашки. Зуд переношу стойко не чешу, иногда стихает. Одежду носить невозможно. раздражает ещё больше. Ходил к дерматовенерологу назначил (фександин 10 дней ) ничего не нашёл со своей стороны и отправил к терапевту. Терапевт тоже ничего не нашёл и развёл руками, анализы хорошие в том числе на иммуноглобулин , глистов нет. Взял направление и пошёл к гастроэнтерологу, на фгдс очередь только с сентября т.к весь гэц в отпуске. Назначили лечение на основе симптоматики и старых фгдс и узи, аргументируя тем , что слизь могла дать такие симптомы. Ну и застои желчи. Назначила : омез, урдоксу, спарекс , линекс. Сказала , не поможет , значит проблема не связана с ее полем деятельности. Скажите какие ещё обследования ещё можно сдать ? Зуд изматывает и выбывает из ритма жизни.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте- Вам необходимо обследование у гастроэнтеролога и инфекциониста. Исключите амбулаторно также наличие аллергии- эти анализы по небольшому списку можно взять у терапевта. Также- кал на я/г и простейших 2-4 раза сдать желательно.