Консультации / Гастроэнтерология

Малыш не какает 2 недели

Моему сыночку 4 месяца будет 9 августа, с трёх месяцев начали плохо ходить в туалет по большому. Сначала "сюрпризы" через 7-10 дней, а сейчас уже прошло две недели (((( Животик мягкий, пукает часто, с запахом как у взрослых, не жалуется вроде как. Кушает с большим удовольствием и аппетитом, тьфу-тьфу-тьфу. Хотела узнать, это нормально и если нет, что предпринять. Заранее благодарю
Здравствуйте! Нет, конечно это не нормально. ребенок как и взрослый должен какать не реже 1 раза в сутки при условии что находится на ИВ, если ГВ, то чаще. В данном случае происходит отравление организма каловыми токсинами. Представьте себя что вы не ходите по большому неделю. С ума сойти можно