Консультации / Гастроэнтерология

Малыш не какает 3 сутки

Здравствуйте. Малышу 1,5 месяца, третьи сутки не какает. Несколько дней какал 1 раз в сутки, потом 1 раз в двое, сейчас уже третьи пошли. Мы на грудном вскармливании. Животик мягкий, пукает малыш хорошо, спит хорошо, когда бодрствует улыбается, следит за игрушками, слушает меня (маму) когда с ним разговариваю, но иногда тужится впустую, ни пука, и не покакал. Зарядку делаем, на животик выкладываемся, массажик тоже делаем. Заранее благодарю за ответ.
Кормите не реже раза в 2 часа, включайте ночные кормления. Для учащения стула принимайте дюфалак по 2,5 мл 1 раз в день утром, курс 3 недели.