Консультации / Педиатрия

Малышь не какает

Здравствуйте!Моему сыну 3 месяца он на искусственном вскармливании смесь нестожен1,кормлю через каждые 3 часа,раньше проблем со стулом не было,сейчас происходит не понятное,ребёнок не какает,он не какал 3 дня мы поставили газоотводную трубочку и он покакал консистенция стула хорошая но цвет темно зелёный,после этого он ещё не какал 2 дня,пришлось ставить трубочку ещё раз и он опять покакал и опять стул зелёного цвета,и так уже на про яжении двух недель,газы у него отходят хорошо но с неприятным запахом,на животик перед каждым кормлением ложим,наш педиатр посоветовала давать дюфалак но он не помогает,животик я постоянно ему разминаю он мягкий,что же это может быть,чем помочь?»
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся