Консультации / Неврология

Сосудистые очаги ГМ

Здравствуйте, прикреплены два снимка мрт с разнецей 3.5 года, что значит сосудистые очаги??? Была у двух невропатологов говорят что все норм, можете в 2016 году очаги были с размером 2.1и 2.2 резидуальные очаги а сейчас их размер 3 мм и сосудистого характера, может ли зависит размер от аппарата мрт, в 2016 году на 3 ТС, в 2019году 1.5ТС,заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Согласно заключениям МРТ выявлены мелкие сосудистые очаги. Их появление, результат несовершенной микроциркуляции. Данные очаги подлежат редкому МРТ-контролю. Следите за артериальным давлением