Консультации / Неврология

Сосудистые очаги ГМ

Здравствуйте, можете посмотреть заключение мрт, первый сделан 2016 году, второй недавно, женщина 28 лет, родила 08.06.2019, через неделю после родов появилась головная боль, боль в глазах и в районе виска, потом все эти симптомы прошли и научили холодеть руки и ноги, потливость, появилось жжение и покалывание в конечностях, мурашки по всему телу бегать когда что то делаю, жжение в глазах иногда, жжение и покалывание на лице, появились мошки в глазах, заложенность в ушах, при ходьбе иногда болят икры, стопы, немеют руки по ночам, незнаю что со мной происходит, была у двух невропатологов, говорят что это соматическое расстройства, связано ли данное моё состояние с очаги в голове, заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Очаги, о которых идет речь, — вариант нормы, их можно даже не выносить в заключение. Симптомы, которые вы описываете, — нередкие жалобы среди недавно родивших женщин. Беременность и роды сопряжены с существенной перестройкой организма и всех его систем, вследствие которой могут иметь место симптомы, о которых вы говорите. Они носят неспецифический характер и, как правило, проходят без лечения.
Консультация врача невролога на тему «Сосудистые очаги ГМ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт