Консультации / Педиатрия

Из-за укуса паука жгут болят и немеют мышцы руки уже сутки

Здравия желаю. 29.07 ровно в 22:00 около посадки больно укусил огромный паук во внутреннюю сторону предплечья левой руки. По возвращению домой тут же помазали зубной пастой, промыв водой с мылом, и приложили лёд. Компресс в виде ватки, пропитанной коньяком, не помог. Сразу была выпита на всякий случай таблетка диазолина. На утро жгучая боль утихла, но не до конца и ненадолго. Сейчас, в 18:15 30.07 невозможно дотронуться не только до места укуса, но и до кожи по всей руке. Мышцы слабые, предплечье просто горит изнутри. Место укуса не выглядит, как волдырь или язва -- там нет ничего, кроме потемневшего пятна от, возможно, засоса (моментально была предпринята попытка высосать возможно впрыснутый яд) и лёгкое покраснение вокруг. Сейчас место укуса помазано мазью гидрокортизон. Что это такое? Стоит ли обращаться к педиатру, или боль со временем сама пройдёт?
Добрый день! Конечно, хотелось бы знать, какой именно паук укусил? Да, действительно, существуют пауки , способные своим укусом вызывать поражение нервной системы, онемение, другие проблемы. Если Вы не очень хорошо себя чувствуете, если подозреваете, что это недомогание связано с укусом насекомого, лучше всего, все-таки, обратиться к врачу, лучше к травматологу по месту жительства.