Консультации / Кардиология

Помогите разобраться в результатах узи сердца мужа

Здравствуйте, у мужа на флг при плановой диспансеризации обнаружили расширение границ сердца. направили к кардиологу, прошли: анализы(общий, биохимия, гормоны), холтер, экг, узи (сердца, б/о, щитовидки, вен нижних конечностей, узи артерий верхних конечностей, доплерография артериального русла почек, каротидных и позвоночных артерий все эти иссл.в пределах нормы, кроме узи СЕРДЦА(фото приложу). В ходе исследования выявили повышенное артериальное давление 140/90, по узи сердца расширение полостей и.т.д возраст 36, вес 102, рост 183, курит, алкоголь не употребляет. Назначили бесопролол, престариум, прендоприл. Пожалуйста, помогите советом, от чего расширилось сердце?у него жалоб нет, физически он выносливее чем многие, пмк 1 ст у него с детства, хотелось бы знать прогнозы, рекомендации..неужели это от повышенного давления?помню лет 7 назад, когда была беременна младшим мне приходилось мерить давление и заодно у мужа мерила, так у него всегда было 130/80, 140/90 мы как то не обратили на это внимания((буду благодарна вам за ответ!
К вопросу приложено фото
Диагноз ставит врач , который наблюдает пациента и проводит обследование. Обсудите свои вопросы с врачом вашего мужа