Консультации / Педиатрия

Запор на фоне приема препарата железа

Здравствуйте. Ребёнку 10 месяцев. Принимаем месяц ферровит 2 раза в день по 10 капель. Последние 3 дня стул в виде шариков. Какает с трудом. Тужится. Как можно исправить ситуацию
Здравствуйте! Да, нередкое явление -- попробуйте давать больше воды и овощей-фруктов. Также хороший помощник -- микроклизмы микролакс, помогайте ребенку ими, хороший препарат. Сколько еще железо пить? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся