Консультации / Гастроэнтерология

Узи и фгс

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать узи брюшной полости и фгс. Началось с вечной изжоги, на протяжении года, ранее ставили панкреатит и халецестит, гагастрит. Во время беременности все обострилось и конечно набрала лишний вес 30 кг, первые роды в 30 лет. Несколько дней подряд, четыре дня назад, были очень сильные боли в области желудка и под ребрами все это отдавало в спину, ни ходить, ни лежать не могла, спина безумно болела и живот. Обратилась в больницу, сдала анализы, но ничего не говорят. Стало легче так как эти дни я ничего не ем кроме бульона и пью омепразол, я давно на диетах сижу. Результаты узи отправлю в фото. Помогите пожалуйста понять, что происходит.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Фотографии очень плохо читаются, но, судя по всему, по УЗИ ОБП есть диффузные изменения в печени и поджелудочной железе. Возможно, что это стеатоз (отложение жировой ткани). На ФГДС (опять же очень плохое качество фото) - есть признаки ГПОД и поверхностного гастрита, дуоденита. Обычно эти заболевания не дают выраженной болевой симптоматики. Попробуйте исключить заболевания позвоночника (остеохондроз, миофасциальный синдром, невралгия, невриты, особенно межреберную невралгию).