Консультации / Гастроэнтерология

Отек и его связь с внутренними органами

Мужчина, 29 лет. Деформация желчного пузыря, язва двенадцатиперстной кишки(диагноз поставлен на основании узи и фгс). Более года во время обострения вышеуказанных заболеваний( начинает "литься желчь", стул темнеет,изжога, в низу живота под пупком ощущение "поламывания") начинается отек(с начало отекает шея, затем голова). В желудке ощущение жидкости. Из-за отека обостряется внутричерепное давление и приходиться пить по две недели диуретики- ничего не помогает). Затем все проходит(5-14 дней). В это же время исчезает и отек. Пожалуйста подскажите что именно его может вызывать(невролог только руками разводит, а пить постоянно мочегонное уже не могу). Есть какая-то прямая связь с обострением заболеваний ж. пузыря/язвы(отек буквально начинается через 15-30 минут).
Заочно ничего не скажу. Необходимо дообследование, желательно в условиях стационара, т. к. ситуация, вероятнее всего, комплексная; потребуется работа нескольких специалистов.