Консультации / Гастроэнтерология

Сочетание лекарств

Здравствуйте, Уважаемые Врачи! Подскажите, пожалуйста, если я сейчас пью Пепсан Р от ГЭРБ, сильного рефлюкса-эзофагита и СРК, могу я одновременно начать пить Тримедат,чтобы наладить моторику кишечника? У меня то запор по несколько дней,то потом хожу жидко,потом опять запор, уже измучилась ((((( Очень сильно распирает внутри, давят газы,из-за этого частит сильно сердце, как только схожу в туалет, газы выходят,и пульс сам успокаивается! Если не схожу в туалет, то так и продолжает внутри распирать и колотить,пока не сделаю клизму ((((( Может Тримедат поможет вместе с Пепсаном Р наладить кишечник? Пепсан убрал изжогу и отрыжку,но кишечник не проходит. Вообще нормально сочетаются Пепсан Р и Тримедат? Я раньше пила Тримедат без Пепсана,он вроде бы помогал сначала, потом уже нет,так и бродили внутри газы ((((( Буду очень благодарна всем ответам!
Сочетать можно.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Сочетание лекарств» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.