Консультации / Педиатрия

Сочетание лекарств

Ребенок 7лет неделю наз выписали после орви.При лечении орви пили цитовир 3.Врач рекомендовал через 2 недели еще раз пропить цитовир,но ребенок опять заболел-герпесная ангина.Выписали кагоцел и брызгать биопороксом.И пить иммунал. А ведьеще и цитовир можно ли пить так много иммуных препаратов
Здравствуйте! На самом деле в лечении ОРВИ рекомендуется использовать противовирусные препараты в виде свечей, например, Виферон. Действующее вещество быстро попадает в кровь и начинает действовать, оказывая не только противовирусное действие, но и восстанавливает собственный иммунитет ребенка. Что касается лечения в данный момент, но его надо скорректировать, нужен антибиотик, противовирусное средства (местное для обработки горла и внутрь). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
А биопарокс разве не антибиотик? И вопрос заключался в следующем : можно ли одновременно принимать кагоцел,иммудон и цитовир 3
Здравствуйте! Биопарокс--антибиотик, но местный. При ангине все-таки рекомендовано назначать антибиотик системного действия,в том числе и для профилактики осложнений со стороны внутренних органов. При герпетической ангине может быть назначена мазь Виферон--она наносится на пораженные участки слизистой. Что касается сочетания Кагоцела, иммунала и цитовриа-- это неправильная комбинация, надо ее скореектирвоать. средства не должны дублировать друг друга Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся