Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Здравствуйте! Мне 28 лет, месячные с 13, регулярные, длительностью 5 дней через каждые 27-30 дней, половая жизнь с 17. Абортов не было. Было 2 беременности: 2012 г.-кесарево-сечение на сроке 35-36 недель (преэклампсия), ребёнок здоров, вес при рождении 2780; 2018 г. -замершая беременность на сроке 19 недель, искусственные роды, затем чистка. Послеоперационные периоды в обоих случаях без осложнений. Контрацепция-презервативы. Вопрос такой. Второй цикл наблюдаю, что за дней 8-9 до месячных с утра появляются кровянистые выделения, буквально несколько капель. В течение дня больше таких выделений нет. Также появились небольшие колющие боли слева внизу живота и тоже за дней 9 до месячных. На всякий случай делала тест на беременность-отрицательно. Месячные при этом приходят вовремя и по длительность 5 дней-всё как обычно. С чем связано такое состояние? Какие обследования и анализы надо провести? Может ли это кровить шов от кесарева, который могли задеть при «чистке» в 2018 году? Спасибо.
Здравствуйте. Вам следует сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия, в том числе оценить состояние шва. По результатам УЗИ решить вопрос о диагностической гистероскопии.