Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения вне месячных, изменение в цикле

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 30 лет. Примерно последние 6 месяцев происходит изменение цикла, а именно либо он растянут до 31-32 дней, либо 25-26 дней. В 2008 году (октябрь 2008 г) была регрессия, с 2004 по 2007 год принимала три-регол. Естьеще одна проблема: примерно на 15-18 день цикла после полового акта кровянистые выделения, при повторном акте через несколько часов уже их нет. А также выделения появляются за 3-4 дня до настоящих месячных. Раньше (до регрессии) месячные наступали день в день, сейчас такого нет. Вот уже как два года я наблюдаюсь в центре репродуктивного здоровья, очень хочу ребенка. В июне 2009 года прошла все процедуры обследования, все анализы были в отличном состоянии, мой врач разрешил спокойно беременеть. На следующей неделе я записана на прием к врачу, но хотелось бы знать Ваше мнение на счет того, что происходит с моим циклом и с чем связаны кровянистые выделения. Заранее благодарю.
Добрый день, Наталья. Что такое регрессия? ДЛя того, чтобы уточнить суть проблемы с кровяными выделениями в середине цикла - нужен очный осмотр и, если врач сочтет нужным - кольпоскопия и мазки.