Консультации / Педиатрия

Боли в ногах и синяки у девочки 4 лет

Здравствуйте! Дочка 4 лет в последние полгода жалуется на то,что болят ножки то одна,то другая, то обе в районе тазобедренной косточки спереди. Там же периодически возникают маленькие синяки по одному. Может ли это быть связано с чем-то,кроме роста костей? Рентген тазобедренных костей проблем не выявляет
Здравствуйте. Может, но, к счастью, чаще всего это, действительно, просто особенности детского растущего организма. Исключить возможные проблемы можно просто при проведении осмотра ребенка - достаточно обратиться к грамотному детскому ортопеду.
Консультация врача педиатра на тему «Боли в ногах и синяки у девочки 4 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июля 2019
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).