Консультации / Психология и психиатрия

Может мой вопрос покажется странным но мой ребенок совсем не агресс...

Здравствуйте, Оксана. Может мой вопрос покажется странным, но мой ребенок совсем не агрессивен. В школе (сейчас ему 8 лет учится во 2-м классе) его обижают даже девчонки, он не жалуется (учителя рассказывают), а ведь он в классе самый рослый мальчик! Он и во дворе такой, с ним и мальчишки не играют, хотя сам по себе мальчик очень общительный. Знаете, я не против в общем, я учила его хорошо относиться ко всем, не обижать, но у меня такое впечатление, что все вокруг учат детей обратному. В классе дети агрессивны до такой степени, что в первом классе два мальчика и девочка избили его до синяков (ногами пинали). Во дворе его ровесники с ним играют нормально, если никого нет, но стоит появиться кому-нибудь из их группы, и они уже толпа и тот кто с ним 5минут назад играл как ребенок, проявляет уже не детскую агрессию. Может со мной что не так? Может мне надо было травить его как щенка? А в школе классный руководитель таков, что они дерутся даже при ней, даже на уроках все бегают, кричат и никого не слушаются.
Странности в том что ребенок не агрессивен нет. Ваш мальчик очень чувствителен и с богатым внутреним миром. В котором высокие моральные ценности. Вашей задачей воспитывать его индивидуально. Оберегая от таких одноклассников и учителей. Если Вы при этом будете развиать его физические возможности. Из него получится замечетельная индивидуальность. А если разобраться зачем ему такое общение если к нему проявляют агрессию. Он в следствии теряет уверенность в себе.Водите его в кружки, секции где он будет общаться с детьми по совмесным интересам.Судьба вашего сына в ваших руках. Стройте ее по вашему усмотрению с учетом его индивидуальности.