Консультации / Неврология

невролог. диагноз МРТ

Уважаемый невролог расскажите что это за диагноз: МР-признаки расширения наружных ликворных пространств. Приэтом есть еще:Одиночные очаги сосудистого генезиса в области базальных ядер, размероми до 0,3см. Имеется высокий сигнал на Т2-ВИ от слизистой верхнечелюстных пазух. Сделала МРТ, там конечно ничего не обяснили. Мне 34года. Беспокоят частые головные боли. Хотелось понять что означает мой диагноз и насколько он серьёзен! Заранее благодарна!
Наличие изменений в структурах головного мозга свидетельствует о микроангиопатии сосудов головного мозга. Причинами может быть высокое артериальное давление, высокий уровень холестерина и т.д., что требует дальнейшей диагностики и лечения. Учитывая наличие сосудистых очагов в области базальных ядер, отсутствие адекватного лечения может привести к развитию синдрома паркинсона.