Консультации / Неврология

МРТ

Беспокоит боль в шейном отделе, головокружения, онемение рук, скачки давления. Сделала по направлению невролога МРТ (прилагаю), но доктор ушла в отпуск, будет через 3 недели. Проконсультируйте, пожалуйста, насколько острая ситуация у меня, нужно обратиться к другому врачу или можно подождать своего? Сейчас принимаю сирдалут и курс уколов дипроспан и ксефокам
К вопросу приложено фото
Добрый день. Действительно, по результатам МРТ шейного отдела выявлены причины ваших жалоб: признаки остеохондроза, спондилоартроза и грыжа диска С6-С7 - скорее всего именно она доставляет наибольшее беспокойство. Наличие грыжи не является острой ситуацией, она развилась со временем. Необходимо обратиться к специалисту для назначения комплексного лечения (физио, массаж, иглоукалывание, медикаментозное лечение и др.). В данной ситуации только вам решать ждать или нет врача и насколько выражены болезненные и дискомфортные ощущения, мешающие вам жить.