Консультации / Неврология

неврология

Здравствуйте Андрей Юрьевич! Мне 38 лет. В 2004году была операция межпозвонковая грыжа,3 года себя чувствовала хорошо,2 года назад почувствовала опять боли в позвоночнике,сделала МРТ-грыжа на том же позвонке L5.S1. Что делать?опять операция? Очень страшно.А можно ли при моём заболевании иметь детей?Заранее благодарна.
Добрый день! Рецидивы грыжи, к сожалению, бывают и никуда не деться. Прямого отношения к деторождаемости Ваша ситуация не имеет. Если симптоматика не выражена, то, думаю, выносить Вы сможете без обезболивания. Если же нет, то лучше вначале полечиться. С уважением, доктор Григорьев.