Консультации / Неврология

Головокружения головная боль мигрень панические атаки

Здравствуйте. Впервые с головокружением и головными болями я обратился к неврологу в 2011 году. По результатам обследования мне был поставлен диагноз ВСД и остеохондоз шейного отдела. Назначили вестибо и винпотропил на два месяца. По результатам двух месяцев ничего в лучщую сторону не изменилось. Невролог сказал что в моем случае надо учиться жить с этим. Действительно еще через пару месяцев все само как то прошло. В 2014 году меня случился странный приступ и меня увезли на скорой (был приступ как я сейчас понимаю ПА, смысла описывать что со мной было думаю нет). Опять к неврологу. К диагнозу добавилось гипертония. Суточный мониторинг не подтвердил. Тогда предположили синдромом позвоночной артерии,но как лечить опять тишина. Между тем 2014-2018 пару раз наступали ПА, с ними я как то сам успокаивался и думал что налаживается все. В 2018 году стал очень жестко реагировать на изменения погоды и головная боль стала другой. Обратился к другому неврологу. Диагноз мигрень и впервые мне выписали суматриптан. Как я без него жил все эти годы даже не знаю. Про метеозависимость ответа таки не получил. Надо отметить что все эти годы я находился в постоянном напряжении.Толком не спал, все время работал. Был на кофе и афобазоле без преувеличений. В 2019году все поменялось в лучшую сторону, стал больше отдыхать, все наладилось. Но начались очень сильные приступы головокружений и метеозависимости. В результатте одного из таких я снова словил ПА. С ней и пошел к неврологу. Опять диагноз гипертония, опять мониторинг ничего не подтвердил. Обратился с результатами МРТ мозга с сосудами к другому (как мне посоветовали хорошему) неврологу. Все результаты им были изучены за все года. Невролог сказал что сосудистых причин для моих головокружений нет. Надо лечить ПА, все это от нервов и от резкой смены обстановки вокруг. Был выписан Паксил (первые 5 дней 10мг на ночь,затем по 20 в день с утра). Есть ли смысл что то еще делать,добавлять?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для уточнения причины головокружения обратитесь очно к отоневрологу. Проводятся специальные тесты для уточнения диагноза. С уважением, Жигалова Е.Н.